Конспект занятия в подготовительной группе. "Играть вместе веселее".

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Занятие содержит игровые упражнения для формирования основных двигательных умений младших дошкольников, закрепления действий соотнесения предметов по величине, по цвету, а также содействует осмыслению детьми понятий «высоко», «низко».
Задачи: - содействовать укреплению здоровья; - формировать опорно-двигательный аппарат и правильную осанку; - развивать умение быстрой смены движений; - скорость , ловкость, быстроту, выносливость; - воспитывать стремление активно участвовать в играх с элементами соревнования. - прививать любовь к занятиям физкультурой и спортом. Под музыку дети входят в зал и садятся на лавочки. ИНСТР: Здравствуйте, ребята! Я очень рада видеть вас у себя в гостях. Быстро пролетело лето. Вы купались, загорали на солнышке, бегали босиком по зеленой мягкой травке, играли. Посмотрите, что это у меня? (показывает желтый листик). Дети: Листик! ИНСТР: Верно! Отгадайте загадку. Был когда –то он зеленый, К нам в окошко залетел. Почему он пожелтел? У кого, друзья, ни спросим Скажут: наступила…. Дети: Осень! ИНСТР: Правильно! Ребята, а вы хотите попасть на осеннюю полянку? Дети: хотим. ИНСТР: Чтобы попасть на лесную полянку, надо сделать волшебную зарядку. Становись – кА по порядку, Начинается зарядка! ЗАЯЦ ПРЫГ: Внимание, внимание! Говорит радио леса! Мы находимся на лесной полянке. Сегодня здесь собираются все жители леса, чтобы, участвуя в соревнованиях, показать свою силу, ловкость, выносливость. Я хочу представить вам две команды, которые участвуют в соревнованиях. Поприветствуем их! Заяц Прыг представляет команды «Зайчики» и «Лисички» Заяц Прыг: Теперь пора приступить к соревнованиям. Эстафета «Самый ловкий и быстрый» Дети бегут змейкой между конусами, возвращаются таким же образом и передают желтый кленовый листок следующему участнику. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету. Заяц Прыг: На улице осенью часто идет дождь. Давайте представим, что мы на улице, и проведем эстафету. Эстафета «Наступила осень» Участники эстафеты должны при помощи дощечек перейти «большую лужу», ни разу не наступив в нее. Игроки двигаются до отметки, попеременно меняя две дощечки под ногами. Эстафета «Урожай» Каждая команда получает по ведру с мячиками. Первый бежит с ведром, раскладывает урожай в обручи. Следующий собирает урожай. Эстафета «Самый умный» Заяц Прыг читает отрывок из сказки, а дети говорят ее название. Правильный ответ - одно очко. • Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. (Колобок) • Не садись на пенек, не ешь пирожок. (Маша и медведь) • Не пей братец из копытца – козленочком станешь. (Сестрица Аленушка и братец Иванушка). • Яблоня, яблоня, спрячь нас! (Гуси – лебеди) Заяц Прыг. Молодцы, ребята! Хорошо знаете сказки и очки дополнительные заработали. У нас есть еще один конкурс. Эстафета «Перетягивание каната» Командам необходимо перетянуть канат за определенную отметку. ИНСТР: Молодцы! Вы очень сильные и ловкие. А теперь нам пора прощаться. Дети: До свидания, до скорых встреч!
Формирование начальных представлений здорового образа жизни в дидактическом пособии "Лэпбук"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее