Сценарий физкультурного досуга для детей старшей группы "Путешествие в Африку"

Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей. Формирование у детей устойчивого представления о здоровом образе жизни. В ходе досуга дети оказывают помощь доктору Айболиту и доставляют в Африку витамины (фрукты , ягоды и овощи) больным зверятам. В Африку они "едут" на автомобиле - игра "Автомобили", "переходят" реку - полоса препятствий, перебираются через "болото" на ходулях, "перелетают" через горы - игра "Самолеты", "переплывают" море на "черепахах" - эстафета. В Африке встречают Айболита, передают зверятам витамины, отвечают на вопросы о ЗОЖ - игра "Что полезно, а что вредно для здоровья?", танцуют для Айболита и "возвращаются" в детский сад.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
физкультурно – речевое интегрированное занятие по физической культуре для 5-леток с применением здоровьесберегающих технологий
Цель: повышение компетенции педагогов по физическому развитию с использованием нетрадиционного спортивного оборудования. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Крикните громко и хором, друзья, Помочь откажетесь мне? (Нет или да) Деток Вы любите? Да или нет? Пришли Вы на мастер-класс, Сил совсем нет… Вам лекции хочется слушать здесь? (Нет) Я Вас понимаю… Как быть господа? Проблемы детей решать нужно нам? (Да) Дайте мне тогда ответ Помочь откажетесь мне? (Нет) Последнее спрошу Вас я: Активными все будете (Нет или да)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее