Цель работы - изучить настроение детей по установленным ими статусам, донести до взрослых пользу статусов для определения психологического состояния ребенка и своевременной помощи. В данной работе автор сделал вывод, что в социальных сетях без общения с конкретным человеком есть возможность поставить статус или картинку своего душевного состояния. И когда изречения часто повторяются, то можно запросто понять проблему, и даже – как ее лечить… А также узнать, как можно решить их проблемы и что предпринимать папам и мамам, имеющим возможность наблюдать за виртуальной жизнью ребенка, чтобы не "потерять" чадо.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данном исследовании учащиеся 3 класса представили работу, проведенную совместно с учителем начальных классов, по выращиванию роз из черенка на подоконнике в классе. Работа над проектом продолжалась один год. Результатом своей работы мы довольны, наши розы мы высадили на Мемориале Славы. Собственноручное размножение роз черенкованием позволило получить растения, которые нам понравились. Наши саженцы, будем надеяться, долго будут расти на Святом месте в нашем селе. Наш эксперимент доказал, что вырастить розы из черенка легко и просто.
Проект «Поверь в себя» предназначен учащимся 5-9 классов МКОУ Лысовской СОШ и направлен на формирование у них позитивного опыта ведения здорового образа жизни. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни через обобщение опыта работы школы по здоровьесбережению, через организацию творческого подхода к реализации проекта, призванного показать, как здорово, престижно и интересно вести здоровый образ жизни. Проект создавался в рамках школьной организации «Жизнь», объединяющей всех учащихся 5-9 классов. Конечный продукт проекта- рукописная книга
Современный педагогический процесс предполагает грамотное педагогическое руководство и активное включение учащихся в проектную деятельность как при организации внеклассной работы по предмету, так и в урочной деятельности. Проектные уроки, долгосрочные и краткосрочные, индивидуальные и групповые, информационные, исследовательские, аналитические, изобретательские - список проектов, инициируемых педагогами и учениками практически бесконечен. В ходе работы над проектом, при его презентации, при анализе результатов проекта формируются и развиваются универсальные учебные действия, коммуникативные, презентативные умения, другие важные компетентности. Поэтому проектная технология является одним из результативных средств формирования универсальных учебных действий в свете ФГОСов второго поколения.Мой опыт может быть использован членами педагогического сообщества с целью повышения эффективности учебно-воспитательного процесса и воспитания через обучение на основе проектов как модели обучения, отличающейся от традиционных уроков, ориентированных на преподавателя, в пользу тщательно спланированного междисциплинарного обучения, которое ориентировано на ученика, на перспективу и интегрировано с проблемами и опытом реальной жизни, что соответствует требованиям ФГОС нового поколения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее