Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Материал содержит теоретические, тестовые и конкурсные задания.
Учиться должно быть интересно. Только в это случае учение может быть успешным. Этому принципу подчиняется вся работа учителя начальных классов. Сделать каждый урок увлекательным, интересным, чтобы сформировать у ребят потребность в учении, научить получать от учебы удовольствие. Цель данной методической разработки – реализация принципа личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании учащихся с повышенным уровнем обучаемости, активизация их интеллектуальных качеств в целях гармонического развития человека как субъекта творческой деятельности. Задачи: - Выявление одарённых детей с использованием различной диагностики; - Развитие личностных, творческих качеств учащихся; - Расширение возможностей для участия одаренных и способных школьников во всероссийских и международных конференциях, творческих конкурсах, выставках и олимпиадах. Концептуальные подходы Работа с одаренными детьми приобретает все большую актуальность. В этих условиях важно определиться с основными понятиями, которыми оперируют специалисты и практические работники. Иными словами, надо договориться о языке общения, обеспечивающем взаимопонимание. Осознавая актуальность данной проблемы, мы составили данный сборник. Материал данного сборника поможет учителю интересно организовать уроки математики. Здесь представлен богатый материал по курсу математики начальной школы. Предлагаемые задачки-головоломки, задачки-шутки, задачи на сообразительность, занимательный геометрический материал помогут учащимся в полной мере проявить свои способности, развить инициативу, самостоятельность, творческий потенциал, а также пространственное мышление и виденье предмета. Сборник состоит из 2 разделов: «В стране смекалки» и «Занимательная геометрия». Задачи-шутки, задачи-загадки, шуточные исто¬рии и затейные математические задачи развивают любознательность и сообразительность у школьни¬ков. Решение задачи — это поиск, раскрытие ка¬ких-то свойств и отношений, преодоление инер¬тности ума, стремление к познанию. При этом у детей развивается интуиция, догадка, скорость мышления. Особую умственную активность дети проявляют в ходе достижения игровой цели. Поэ¬тому мы предлагаем отдать часть своего досуга умственной гимнастике, игре. Перед вами занима¬тельный математический материал разной степени трудности. Он может представлять интерес и для взрослых. Материал можно использовать как во время урока, так и во внеурочной работе. Пособие может быть полезно родителям, которые не равнодушны к учебе своего ребенка и стремятся дополнительно позаниматься с ними дома. Приглашаем детей и взрослых приступить к поиску решений шуточных задач, задач-историй с интригующим содержанием.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее