Развитие интеллекта на уроках и во внеклассных мероприятиях. «Ребусы. Модули».

20 февраля 2010
Авторский медиапродукт: мультимедийная презентация в виде МОДУЛЕЙ (152 рабочих слайда). Презентация выполнена в программе Microsoft Office Power Point 2007. Цели: Развитие мыслительных операций, как анализ, синтез, сравнение. Формирование навыков составления и разгадывания логических заданий. Подготовка к некоторым олимпиадным заданиям. ... Даная презентация состоит из двух логических глав. 1 – знакомство с правилами разгадывания и создания ребусов. Эту часть презентации комментирует учитель. По ходу этой части дети с учителем пробуют делать и разгадывать простые ребусы. 2 часть – набор ребусов, расположенных в алфавитном порядке для удобства отыскания слов, которые можно использовать, например, и на уроках русского языка. Эти ребусы можно использовать для презентации на интерактивной доске, а также можно распечатывать для урока или внеклассного мероприятия. Не в каждой школе есть подобные уроки «интеллект» или «логика». Эту презентацию можно использовать и для проведения внеклассного мероприятия, например, «логическая мастерская». А также она поможет вам подготовить детей к некоторым олимпиадам, в которых встречаются задания в виде ребусов.
Селезнева Е.В. Ребусы. Модули.Нач. школа.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Программа составлена Гусевой С.А., рассчитана на 34 часа (1 час в неделю) и состоит из титульного листа, пояснительной записки, тематического планирования, списка литературы. Практические работы и расчасовка строго по программе!
Раздел: иное
Рабочая программа внеурочной деятельности "Проектная деятельность" и календарно-тематическое планирование для 1 класса
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее