Доклад на тему: «Здоровьесберегающие технологии ИКТ на уроках в начальной школе»

14 марта 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
РЕАЛИЗАЦИЯ «ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ» ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ ОБЖ и др.
Раздел: иное
Образовательный квест (Физическая культура, ОБЖ) для средних и старших школьников. Сценарий, сопроводительные документы, схемы, задания.
Раздел: иное
Ведущая: Ребята, а что такое спорт? (ответы детей) Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все, кто активен и кто не ленится, Могут со спортом легко подружиться У нас сегодня необычное путешествие «Путешествие по станциям», где вас ждут удивительные приключения и обязательно хорошее настроение. От каждого класса выбирается командир, которому вручают и завязывают красный платок. Они тянут карточки с названием команды, девизом и загадкой, карту расположения станций. Отгадка и будет названием той станции, на которую им предстоит отправиться. 1 СТАНЦИЯ «Коньки» Металлических два братца, Как с ботинками срослись, Захотели покататься, Топ! — на лёд и понеслись. Ай, да братья, ай, легки! Братьев как зовут? (Коньки) Прыжки в длину. После прохождения, им дается следующая подсказка название станции. 2 СТАНЦИЯ «Лыжи» Волшебные туфли Наденешь на ноги — И сразу помчишься По зимней дороге. (Лыжи) Строевые упражнения. Так как они являются средством воспитания у соревнующихся дисциплинированности и организованности. 1) Строевые приемы: «Класс, в одну шеренгу - становись!» «Равняйсь! Смирно!» «По порядку – рассчитайсь!» 2) Повороты на месте: «Напра-во!», «Нале-во!», «Кру-гом!» 3) Перестроение из одной шеренги в две и обратно: «На первый – второй – рассчитайсь!» «В две шеренги – стройся!» «В одну шеренгу – стройся!» 4) Движение на месте: «На месте шагом – марш!» «Класс – стой - раз, два!» Затем оценивается правильность выполнения задания и дается следующая подсказка. 3 СТАНЦИЯ «Спортзал» Есть лужайка в нашей школе, А на ней козлы и кони. Кувыркаемся мы тут Ровно сорок пять минут.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее