Детская работа
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
В статье освещены возможности для образовательной деятельности с использованием сетевых ресурсов при обучении ребёнка с ОВЗ в условиях ГБОУ СОШ.
Раздел: иное
Региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение о выделении из бюджета средств на закупку молока для общеобразовательных учреждений и бесплатное обеспечение детей молоком с 1 января 2010 года. В связи с этим возникла идея подготовки и реализации проекта «Чудо, сотворённое природой». Были определены цели работы над проектом: • доказать, что молоко очень полезный продукт для растущего организма; • воспитывать желание быть здоровым и укреплять своё здоровьё, употребляя в пищу молочные продукты; • расширить представление детей об ассортименте молочных продуктов и блюд из молока, их полезности. . Определены сроки работы над проектом — ноябрь/декабрь. Работа над проектом проводилась в виде исследования. Учащиеся распределялись на несколько групп. Каждая группа работала над своим проблемным вопросом и по результатам работы должна создать презентацию или буклет. Через изучение источников научных, публицистических статей, бесед с медицинским работником школы, опросы родителей, поиск информации в сети Интернет учащиеся разбирались, как молоко влияет на здоровье человека, почему молоко и кисломолочные продукты являются обязательным компонентом ежедневного питания, знакомились с разнообразием молочных продуктов и др. Учащимися были выдвинуты основные направления проектной деятельности. Ими стали: 1) знакомство с разнообразием молочных продуктов; 2) сбор доказательств - молоко очень полезный продукт для детского растущего организма; 3) знакомство с представителями животного и растительного мира, которые дают человеку молоко; 4) создание «молочного словарика» (фразеологизмы, поговорки, пословицы); 5) знакомство с историей употребления молока и т.д. Разрабатывая 1-ое направление была создана презентация «Каким бывает молоко», 2-ое – презентация «Чудо, сотворённое природой», 3-ье – «Молоко разных животных и не только…».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее