Методическая разработка по предмету ОРКСЭ, модуль «Основы основы светской этики»Урок №14

16 февраля 2015
Тема: Дружба. Цель урока: формирование у младших школьников понятий «друг», «дружба» Задачи: Воспитательные: • формировать позитивное отношение к базовым общественным ценностям; • воспитывать такие качества характера, как тактичность, культура общения, сопереживание людям. Развивающие: • развивать умение анализировать поступки и соотносить их со своими, с общечеловеческими ценностями. Образовательные; • дать представление о том, что включает в себя понятие дружба; • на материалах литературных произведений раскрыть значение дружбы, доброты и отзывчивости в жизни людей. Формы и виды учебной деятельности: беседа, самостоятельная работа с источниками информации Основные термины и понятия: - добродетельные отношения. - дружба, - друг, - избирательность. Оборудование Мультимедиа, иллюстративный ряд, художественная литература. Планируемые результаты изучения материала: понимание ценности дружбы и дружеских отношений; развитие доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Образец характеристики на ребёнка с ОВЗ
Раздел: иное

В материал помещены: теория по здоровьесбережению, методические приемы, которые можно использовать на уроках по данной технологии, анализ данных по эффективности использования приемов здоровьесберегающих технологий на разных этапах урока.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее