Конспект занятия внеурочной деятельности в 3 классе "Юный художник"

Предлагаю вам конспект занятия внеурочной деятельности по рисованию в 3 классе. Занятие составлено в соответствии с требованиями ФГОС. Данный материал будет полезен учителям начальной школы, реализующим ФГОС, а также учителям изо. Это конспект занятия направленного на развитие творческих способностей детей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное

борын авазлары илендә

Раздел: иное
Современная интерпретация сказки с элементами ОБЖ Ш.Перро «Красная шапочка» (Ребята показывали спектакль на конкурсе «Юный театрал») Выходят два мальчика 1-ый мальчик - Послушай все это ложь! 2-ой мальчик - Разве тебе не нравятся сказки? 1-ый мальчик - Ну, возьмем, например «Красную шапочку» Сценка. Мама - (зовет красную шапочку) Дочка, дочка Красная шапочка - (прибегает) Да, мамочка, ты меня звала? Мама – Я испекла пирожки. Отнеси их бабушке. Красная шапочка – Хорошо, мамочка. На сцене все замирают. Занавесь. 1-ый мальчик – Ну разве мама может отправить девочку ОДНУ?! Через лес? 2-ой мальчик - Но это ведь сказка? Девочка послушная и выполняет просьбу мамы. (Обращается к залу) - А вы, ребята, слушаетесь родителей? 1-ый мальчик - Ладно, а что дальше? Красная шапочка идет по тропинке, напевает песенку и собирает цветы. Навстречу ей идет волк. Красная шапочка - Здравствуйте, господин Волк. Волк - Здравствуй, Красная шапочка. Куда ты идешь? Красная шапочка - Я иду к бабушке. Она заболела, и я ей несу пирожки. Волк - А где живет твоя бабушка? Красная шапочка – Вон на той опушке. Волк – А вон по той тропинке если пойти, то можно набрать много красивых цветочков. Красная шапочка – Спасибо, господин Волк! На сцене снова замирают. Занавесь. 1-ый мальчик - Ну, разве девочка не знает, что с незнакомыми не разговаривают и тем более не называют свой адрес. (Обращается к залу) - А вы, ребята, разговариваете с незнакомыми людьми? 2-ой мальчик - Правильно, но это в жизни, а это сказка! Красная шапочка сидит около кровати. Волк в чепчике лежит на кровати. Красная шапочка – Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? Волк - Это, чтоб хорошо тебя видеть внученька. Красная шапочка – Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие уши? Волк – Это, чтоб хорошо тебя слышать внученька. Красная шапочка - Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? Волк – Это, чтоб тебя съесть! Снова все замирают. Занавесь. 1-ый мальчик - Ну, у внучки явно со зрением не все в порядке. Неужели она не видит шерсти на лице у «бабушки»? или неестественно вытянутого лица? 2-ой мальчик - Это же сказка. Как говорят взрослые «Сказка – ложь, да в ней намек добрым молодцам урок!» Входят охотники и целятся в волка. 1-ый мальчик - Понял я, понял! Сказка придумана для того, чтобы мы не повторяли ошибки героев! 2-ой мальчик – Ребята, надеюсь, и вы поняли какой урок надо вынести из этой сказки? (дети перечисляют все ошибки Красной шапочки) - Молодцы! Ведь какие бы испытания ни пришлось пройти добро всегда победит!
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее