Классный час "Память - удивительное свойство человеческого разума"

Материал представляет собой методическую разработку классного часа в 6-7 классах. Материал состоит из: 1. подробного сценария мероприятия; 2. презентации Power Point к классному часу; Цели проводимого мероприятия: - развитие у каждого ребенка способности к запоминанию; - изучение свойств, видов памяти, основ умственного развития учащихся; - формирование интеллектуальных способностей; - исследование свойств памяти учащихся класса. Автор ресурса – Распопова Надежда Алексеевна, учитель математики МОУ «СОШ №14» cт. Новотроицкой, Изобильненского района Ставропольского края.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Экологическое воспитание – важная составляющая часть нравственного воспитания человека. Школа делает все возможное, чтобы увлечь ребят и заинтересовать их проблемами экологии. Чтобы содействовать приобретению знаний, развить понимание сложного характера взаимоотношений окружающей среды, сформировать активную жизненную позицию и выработать практические навыки для сознательного участия в жизнедеятельности окружающей среды, в нашей школе проводятся разнообразные мероприятия. Традиционные народные праздники, праздники посвященные Дню птиц, встрече зимующих птиц. Они сопровождаются тщательной подготовкой, которая сводится не только к изучению птиц, но и изготовлению и развешиванию кормушек. Этим с успехом занимаются ученики младших классов и учащиеся среднего звена. В летнее время традиционно в школе работает трудовой лагерь. Пришкольный участок. Геометрическая четкость линий в сочетании с красотой растений воспитывают и воодушевляют учеников, формирует эстетические чувства, воспитывает бережное отношение к природе, стремление изменить мир к лучшему. Цветники отличаются богатым набором растений, яркостью и продолжительным цветением. Имеется овощной отдел, бахчевые культуры. Учебно-опытный участок - это база для многих занятий по с/х труду и биологии. В соответствии с учебной программой по с/х труду учащиеся выполняют весной работы по посеву и посадке различных культур, закладывают опыты с ними. Вместе с тем, в летних работах на пришкольном участке заложены большие возможности по экологическому воспитанию учащихся. Экологическое воспитание учащихся – одна из основных задач школы. Ухаживая за растениями, школьники приобретают полезные знания и навыки, укрепляют здоровье, содействуют оздоровлению окружающей среды. Можно сказать, что он несет круглогодичную психотерапевтическую службу Осенью в школе проводится красочная выставка даров осени, осенних букетов, подведение итогов работы на пришкольном участке, награждение особо отличившихся. Завершается это обычно осенним балом или народным праздником Покров.
Классный час для 5-го класса. Цель: 1.Углубить знания детей об именах. 2.Познакомить учащихся с историческими этапами появления имён, со значением их собственных имён, с чертами характера, связанными с именами. Познакомить с ритуалом наречения именем человека на Руси.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее