Классный час на тему "Война стояла у ворот столицы осажденной"

26 марта 2018
Актуальность создания данного методического материала обусловлена тем, что учащимся необходим стимул и заинтересованность воспитания патриотизма, национального самосознания, гражданственности, бережное и уважительное отношение к историческому наследию многонациональной России.
vojna-stoyala-u-vorot-stolitsyi-osazhdennoj.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный классный час разработан для учащихся 5 классов, но подходит и для остальных классов, где необходимо определить актив. В нем подобраны упражнения, выполнение которых не требует явного лидера, но невозможно без сплоченной работы всей команды, а успех команды зависит от успеха каждого участника. Все упражнения достаточно активные.

Презентация на военно-патриотическую тему включает в себя стихи, посвящённые Великой победе и фотографии военной техники, сделанные во время экскурсий.

Классный час о культуре речи можно использовать для учащихся 5-7 классов. Учащиеся выясняют каких врагов имеет русский язык, узнают о истории использования скверных слов на Руси, знакомятся с влиянием слов на воду в ходе просмотра видеоматериала, со статьей Кодекса о правонарушениях в части использования нецензурной лексики в общественных местах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее