буклет содержит правила пешеходов в стихотворной форме
буклет - правила пешехода.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Проблемы духовности и нравственности интересовали философов Античности: Сократа, Платона, Пифагора, которые размышляли о познании мира, утверждали, что человеку, прежде всего, необходимо постоянное духовное совершенствование. Идеи Античности продолжили мыслители средневекового Востока Аль-Фараби, Ю. Баласагунский, М. Кашгарский, А. Яссави. Только восполнив во многом утраченные знания о культуре и её божественном фундаменте – исламе, мусульмане смогут уверенно выстраивать свои созидательные отношения со всеми остальными членами социума. На протяжении многих веков в Крыму накоплен ценный опыт совместного проживания представителей множества этносов, и Крым является уникальным, где возникают и решаются проблемы, характерные для полиэтнических регионов, в том числе в области межконфессиональных отношений. Важнейшим требованием к содержанию курса «Основы исламской культуры Крыма» является усиление теоретического начала — мировоззренческого осмысления изучаемых явлений. Кроме теоретических методов следует ориентироваться и на практические — участие школьников в тожественных и культурных мероприятиях, посвященных традиционным мусульманским праздникам и событиям, посещение исторических и религиозных памятников. Немаловажная роль в этом, также, принадлежит благотворительным мероприятиям — помощь больным и престарелым, участие в восстановлении памятников исламской культуры. Учебный курс «Основы исламской культуры Крыма» является культурологической дисциплиной, предметом, который является определяющим в развитии личности, закономерности отношений. Методы организации и осуществления учебно-воспитательного процесса, способствующей духовно-нравственному развитию учащейся молодежи, предполагает также привитие основных норм как исламской, так и всеобщей этики и гуманизма. В соответствии с требованиями к результатам освоения образовательной программы курса «Основы исламской культуры Крыма», положениями Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, преподавание курса «Основы исламской культуры Крыма» должно быть направлено на достижение обучающимися комплекса личностных, метапредметных и предметных результатов. Данные результаты и их достижение возможно при непосредственном использовании практической части изучения курса.
Раздел: Иное
Проект был успешно реализован в июне 2009 года. Планируется его продолжение летом 2010 года.
Раздел: Иное

В условиях происходящих в стране реформ и модернизации образования вопросы охраны здоровья детей являются наиболее важными и современными. Именно в школьном возрасте формируется здоровье человека на всю последующую жизнь. В связи с этим одной из главных задач каждого учителя и классного руководителя является сохранение, укрепление и развитие индивидуального, физического, психического и социального здоровья участников образовательного процесса.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее