С веществами, которые мы теперь называем наркотиком, человек позна-комился очень давно. Древние египтяне готовили из мака снотворное. Они получали опиум и употребляли его, желая уснуть или приглушить боль.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Патриотическое воспитание -это часть духовного воспитания. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... Воспитание духовно-патриотической личности возможно только совместными усилиями семьи, образовательного учреждения и государства. И изучению патриотической музыке отводится очень большая роль в нравственном воспитании детей.Музыкальная культура, нравственность детей младшего школьного возраста формируется в процессе активной музыкальной деятельности. Наиболее активной, действенной и доступной формой музыкального обучения в школе является хоровое пение, как один из видов коллективной исполнительской деятельности. Хоровые занятия включают в себя различные виды музыкальной деятельности: пение, музыкально-ритмические движения, слушание музыки, игру на музыкальных инструментах. Для уроков хора характерна особая эмоциональная атмосфера, что вполне естественно и необходимо, так как музыка - "язык чувств".
Раздел: Иное

Радость в любом виде труда школьника – от сознания достигнутого. Особенно в учёбе, которая была и остаётся главным видом его деятельности. Радость сама по себе не возникает. Не возникает без успеха. Думается, что одной из главных задач, стоящих перед учителем, будет являться создание каждому своему воспитаннику ситуации успеха.

Раздел: Иное
Основной состав смены – это учащиеся школы в возрасте 10-12 лет, являющихся членами дружины Юных Пожарных.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее