Конспект по развитию речи в старшей группе

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Слепой ребенок, естественно, стремится играть, общаться вместе со сверстниками. А они порой отстраняют его от игр, не принимают в свою компанию, тем самым жестоко ранят его. Особенно часто наблюдались на первом году обучения (1 класс) такие картины, что слепого ребенка дразнят, попрекают его слепотой, забывают на игровой площадке, в столовой могли не подать прибор, или наоборот стараются сделать за него, чтобы было быстрее. Все это естественно, вызывает у него недоверие к окружающим, отчуждение и даже озлобленность.
Раздел: Иное
Результат педагогического труда педагогов дополнительного образования: Сикориной И.В. учителя музыки МОУ СОШ №15 г. Ейска, Краснодарского края и Кудеевой Е.В. преподавателя ДШИ ст.Должанской Ейского района, Краснодарского края.
Раздел: Иное

Этот конспект разработан для детей 4-5 лет, в нём последовательны описаны -тема, программные задачи и все части занятия.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее