Взаимосвязь школы и семьи в духовно-нравственном воспитании школьников.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что сегодня стало очевидным отсутствие у многих российских граждан ясно выраженной системы ценностных приоритетов, объединяющих их в единую историко-культурную и социальную общность. Причиной этому послужили крупные социально-экономические перемены, произошедшие в стране на рубеже 20 – 21 веков. Духовно-нравственное развитие и воспитание юных россиян, являясь первостепенной задачей современной образовательной системы, представляет собой важный компонент социального заказа для образования. Основная цель воспитания определена в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, которая является методологической основой реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.
s-r-3-vzaimosvyaz-shkolyi-i-semi-v-duhovno.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Данный материал подготовлен для выступления на школьном методическом объединении.
Раздел: Иное
Кадетское училище – это уникальная модель образовательного учреждения, в котором осуществляется профилизация общего образования, разрабатываются новое содержание и новые технологии обучения и военно-патриотического воспитания, формируются основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.Одной из важных задач психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в кадетском училище является деятельность по успешной адаптации кадет к жизни и учебе. Необходимым компонентом успешной адаптации кадет является совместная, слаженная работа всех участников образовательного процесса: воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, учитывающая индивидуальные особенности подростков, а также тесное взаимодействие с родителями, законными представителями кадет.
Раздел: Иное
Игра-тренинг предназначена для гармонизации детско-родительских отношений. Рассчитана на группу, состоящую из 5-7 пар (Родитель-ребенок). Ориентирована на работу с детьми старшего школьного возраста.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее