Сказка о безопасности № 16. Филимон и Полкан – собаки специального назначения.

05 августа 2015
Сказки о безопасности - отдельное направление моей работы по обучению детей основам личной безопасности. Я пишу истории о домашних животных, попадающих в потенциально опасные ситуации и с успехом из них выпутывающихся. Как можно работать со сказкой, чтобы извлечь из неё максимальную пользу? 1. Прочитайте ее сами. 2. Подумайте, полезна ли она для Вашего ребенка. 3. Либо перескажите ее ребенку своими словами, либо прочитайте ее вслух, поясняя важные места. 4. Можно дать прочитать и ребенку, но только после того, как прочитаете Вы. 5. Приложения после каждой сказки позволяют выделить ее главные идеи, позволяющие укрепить систему личной безопасности Вашего ребенка. Успехов Вам! Каждый ребенок может и должен быть обучен своими родителями правилам безопасного поведения!
skazka-o-bezop--16-filimon-i-polkan---sobaki-spetsialnogo-naznacheniya.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Цель проекта:  Формирование компетенции в области дорожной безопасности и ответственного отношения к своей жизни и здоровью  Развить навыки исследовательской деятельности у школьников.
Раздел: Иное

Предлагается сценарий классного часа, в котором идет речь о семье, семейных традициях, перечисляются законы человечности для отношений в семье.

Раздел: Иное

Цель программы: Ознакомление со спецификой содержания и форм трудового воспитания школьника. Задачи программы: • Подготовить психологически и практически каждого ребенка к труду. • Развивать коррекционно – познавательную деятельность. • Воспитывать трудолюбие, интерес и любовь к работе.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее