Сценарий программы радиопередачи "Свет в твоем окне"

12 марта 2018

Сценарий одной программы радиопередачи в рамках проекта "Кадет FM"  включает в себя паспорт проекта, сценарий, аудио, видео и киноматериалы, запись программы.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Воспитательский час по теме: « Домашняя экология», для воспитанников среднего звена. Цель: воспитание у детей экологической культуры. Показать детям влияние прогресса и цивилизации на природную среду и показать, как человек может уменьшить вред, наносимый им природе. Ход занятия: Ведущий: Никогда еще так много людей не было обеспокоено состоянием окружающей среды. А ведь каждый живущий на Земле человек может внести свой посильный вклад в дело охраны природы. Причем для этого не обязательно выезжать в лес, к реке, в поле. Ведь человечество пользуется природными ресурсами постоянно и везде. А вот всегда ли это пользование рационально? Домашнее хозяйство – это тоже потребление природных ресурсов, и, изменив его в экологическую сторону, каждый из нас способен изменить ситуацию на планете к лучшему, особенно если будет действовать не в одиночку, а приобщит к своему новому поведению друзей и знакомых. - Может ли домашнее хозяйство влиять на экологию? Ответы детей. Ведущий: Рассмотрим это на примере воды, которая является невосполнимым продуктом. - А вот почему вода является невосполнимым продуктом? Ответы детей. Каждая семья потребляет много воды – в среднем 300 литров в день. А между тем каждому человеку необходимо выпивать лишь около 5 литров чистой воды, все остальное расходуется на другие бытовые нужды. А ведь на каждый литр воды, проходящей через кран, затрачены большие ресурсы. Вполне реально каждому сократить потребление воды на 20 %. Например, при мытье в ванне, воды тратится- 150-180 литров, а если принимать душ, воды потребуется в три раза меньше. А еще можно пользоваться стаканом для полоскания рта при чистке зубов, при мытье посуды не под струей воды, а в раковине, или же при нанесении моющего средства на посуду закрыть кран, а при полоскании открыть. Кстати на западе эти методы давно практикуются и у них это в порядке вещей. Так за год вы можете сэкономить целое озеро диаметром 200 метров и глубиной 2 метра. Кроме этого, вы так же экономите химикаты, которые используются для очистки воды, и энергию, которая используется на ее нагрев и перекачку. И ни в коем случае нельзя сливать в канализацию остатки красок, растворителей, машинных масел. Это так же ведет к загрязнению воды.

Тема: В безбрежном времени вселенной. Цель: Расширить знания детей о космосе. Задачи: познакомить учащихся с первооткрывателями космоса, расширить кругозор учащихся; развивать познавательный интерес к окружающему миру, космическому пространству; воспитывать чувство гордости за свою страну.

Цели: показать подвиг народа в Великой Отечественной войне; дать детям возможность прочувствовать величие духа людей в военное время, воспитывать патриотические чувства, сохранять память о защитниках Отечества.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее