Презентация к конкурсу инсценированной песни "Поклон тебе, солдат России"

Презентация подготовлена классным руководителем для ежегодного школьного конкурса инсценированной песни "Поклон тебе, солдат России". Презентация используется как сопровождение при исполнении песни "Я помню. Черный тюльпан", посвященной афганцам. В презентации 21 слайд. 19 слайдов используются как сопровождение к выступлению. Слова песни и музыка находятся на последнем слайде.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Воспитательский час по теме: « Домашняя экология», для воспитанников среднего звена. Цель: воспитание у детей экологической культуры. Показать детям влияние прогресса и цивилизации на природную среду и показать, как человек может уменьшить вред, наносимый им природе. Ход занятия: Ведущий: Никогда еще так много людей не было обеспокоено состоянием окружающей среды. А ведь каждый живущий на Земле человек может внести свой посильный вклад в дело охраны природы. Причем для этого не обязательно выезжать в лес, к реке, в поле. Ведь человечество пользуется природными ресурсами постоянно и везде. А вот всегда ли это пользование рационально? Домашнее хозяйство – это тоже потребление природных ресурсов, и, изменив его в экологическую сторону, каждый из нас способен изменить ситуацию на планете к лучшему, особенно если будет действовать не в одиночку, а приобщит к своему новому поведению друзей и знакомых. - Может ли домашнее хозяйство влиять на экологию? Ответы детей. Ведущий: Рассмотрим это на примере воды, которая является невосполнимым продуктом. - А вот почему вода является невосполнимым продуктом? Ответы детей. Каждая семья потребляет много воды – в среднем 300 литров в день. А между тем каждому человеку необходимо выпивать лишь около 5 литров чистой воды, все остальное расходуется на другие бытовые нужды. А ведь на каждый литр воды, проходящей через кран, затрачены большие ресурсы. Вполне реально каждому сократить потребление воды на 20 %. Например, при мытье в ванне, воды тратится- 150-180 литров, а если принимать душ, воды потребуется в три раза меньше. А еще можно пользоваться стаканом для полоскания рта при чистке зубов, при мытье посуды не под струей воды, а в раковине, или же при нанесении моющего средства на посуду закрыть кран, а при полоскании открыть. Кстати на западе эти методы давно практикуются и у них это в порядке вещей. Так за год вы можете сэкономить целое озеро диаметром 200 метров и глубиной 2 метра. Кроме этого, вы так же экономите химикаты, которые используются для очистки воды, и энергию, которая используется на ее нагрев и перекачку. И ни в коем случае нельзя сливать в канализацию остатки красок, растворителей, машинных масел. Это так же ведет к загрязнению воды.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее