План работы с учащимися разного возраста

plan-vospitatelnoj-rabotyi-na-2013-2014uchgod-.doc
plan-vospitatelnoj-rabotyi-na-2010-2011-uchebnyij-god.doc
plan-vospitatelnoj-rabotyi-na-2012-2013uchyugod.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Растущие информационные потоки и высокотехнологические производства требуют не исполнителей узкой специальности, а специалистов с базовым уровнем образования, способных переключаться с одного вида деятельности на другой, с обширными коммуникативными умениями и навыками. Образовательная политика государства требует поддержки вхождения нового поколения в глобализированный мир, в открытое информационное общество через освоение новых технологий, через межкультурное обучение. Владение основами культуры общения позволяет человеку быстрее адаптироваться в новых условиях, в новом коллективе. Владение основами делового общения особенно актуально в предпринимательской деятельности, в деловом партнерстве, чему важно этому научить в школе, до начала трудовой деятельности. Курс предназначен преимущественно для школьников, чей профиль будет связан с гуманитарным и управленческим направлением. Однако он может быть востребованным и учащимися других профилей, как возможность для повышения компетентности в сфере построения отношений. Курс опирается на предметные знания в области истории, литературы, основ правовых знаний и психологии. Программа выходит за рамки традиционных предметов и является синтезом культурологи и делопроизводства. Ведущие формы организации занятий: интерактивные лекции с последующими дискуссиями, анализ случаев и материалов в малых группах с последующей презентацией и обсуждением; создание «банка случаев». Значительная часть практических занятий должна проходить в виде ролевых игр.
Цель работы по патриотическому воспитанию: формирование и развитие у учащихся чувства принадлежности к обществу, в котором они живут, умения заявлять и отстаивать свою точку зрения, воспитание патриотических качеств личности в соответствии с моделью “Гражданина - патриота России”. развитие системы патриотического воспитания учащихся школы, способной на основе формирования патриотических чувств и сознания обеспечить решение задач по консолидации коллектива школы, общественных формирований, родителей, учащихся, средств массовой информации.
Жизнь заставляет людей понять, что воспитание подрастающих поколений – гарант цивилизованного будущего. Каждая школа, каждый педагог ищет свой путь приближения этого будущего, в результате чего создаются новые воспитательные системы. Одним из феноменов современной педагогической действительности и являются воспитательные системы, в которых, на мой взгляд, особенно проявляется противоречие между традициями и инновациями. В настоящий момент воспитательные системы являются объектом пристального внимания ученых и практиков. Наличие воспитательной системы позволяет сделать более эффективным педагогический процесс, а, соответственно, и результат – личностные изменения человека. Система позволяет сделать осмысленной и целенаправленной деятельность и учащихся, и педагогов, и родителей, обеспечивает их соразвитие в коллективе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее