Методические рекомендации кл.руководителям по организации и проведению бесед профориентационной направленности

10 мая 2012

Пояснительная записка. Даже хорошо организованная профориентационная деятельность в процессе проведения основных наук не обеспечивает систематического и полного ознакомления учащихся с различными профессиями, т.к. в рамках школы не охватывает всех сфер производственной деятельности. Путь преодоления этих недостатков в организации, прежде всего внеклассной и внешкольной работы, которая должна служить своеобразным продолжением учебных занятий и выполнять свои задачи в формировании профессиональных интересов старших школьников. Внеклассная и внешкольная работа сегодня представляет собой выполнение заказа индивидуальных интересов старшеклассников и решение обязательных вопросов, направленных на формирование личностных качеств, таких как идейное, политическое, трудовое, все они вместе могут быть дополнены ранней профинформацией. Результат будет виден именно там, где это связанно с профессиональным интересом. Цель методической разработки: оказание информационной помощи классным руководителям в разработке, организации и проведении бесед профориентационной направленности.

Методические рекомендации по проведению бесед.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Одной из форм дополнительного образования, развивающей сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность, является деятельность школьного музея. Программа ориентирована на все возрастные группы обучающихся и определяет основные пути развития деятельности музея. Зам. директора по ВР МБОУ СОШ №9 МО Староминский район Краснодарский край Комарова Л.Н.

Самое значительное педагогическое преимущество социальной рекламы – сегодня она способна удержать аудиторию в рамках нормативного поведения (т.е. морального, социально оправданного). Социальная реклама является важнейшим средством формирования ценностей здорового образа жизни. Ее воспитательное воздействие определяется тем, что она использует эффективные средства воздействия на аудиторию и более широкий спектр носителей. Данный профилактический проект ставить своей целью: Создание условий для творческой самореализации подростков, направленных на здоровый образ жизни посредством механизмов социальной рекламы. современная реклама является частью социализации ребенка, с ранних лет учит его ориентироваться во взрослом мире взаимоотношений. Задача заключается в привлечении подростков к новым знаниям о мире рекламы и возможностью реализации их на практике, что будет способствовать приобретению жизненно важных навыков: навыков позитивного и конструктивного отношения к собственной личности, навыки самооценки и понимания других, навыками самостоятельного решения проблемных ситуаций.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее