Дополнительная образовательная программа "Летопись родного края"

Основная идея данной программы – знакомство учащихся с историей освоения таймырского севера, включая историю коренных жителей, их материальную и духовную культуру, и использование полученных знаний в исследовательской, выставочной и экскурсионной работе.Содержание программы рассчитано на учащихся 5-9 классов, проявляющих интерес к гуманитарным наукам и краеведению. Программа составлена на основе материала исторического краеведения, сочетает в себе курсы истории, этнографии, музееведения и экскурсоведения. Комплексность характеризует всю практическую деятельность объединения, начиная с получения исторических знаний, знакомства с коренными народами Таймыра, знаменитыми земляками, основами музееведения и целостной интерпретации полученных знаний в экскурсиях, разработанных обучающимися в краеведческом объединении по созданным экспозициям, докладах и сообщениях, исследовательских работах. Большой раздел программы отведён на изучение музейного дела и экскурсоведения. Содержание программы направлено на становление следующих ключевых компетентностей: познавательной активности, коммуникативной компетентности, предполагающей владение воспитанниками различными способами презентации себя и своей деятельности, приобретение опыта публичных выступлений. Написание и оформление исследовательских, реферативных работ вырабатывает навыки владения современными информационными технологиями, компьютерную грамотность, способность работать с разными информационными источниками. Также данная образовательная программа создает условия для становления организаторской компетентности, предполагающей приобретение обучающимися навыков планирования и управления собственной деятельностью, способность к совместной деятельности.
Летопись родного края.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа Образцового театра современной хореографии "Премьера" г.Микунь под руководством Сергея Фёдорова на 5 лет обучения
Программа направлена на развитие творческой личности учащихся на основе формирования самостоятельности в делах, поддержки творческих устремлений в индивидуальной и совместной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее