Родительское собрание "На пути к экзаменам"

02 февраля 2020
roditelskoe-sobranie-na-puti-k-ekzamenu.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: 1. Познакомить с Положением о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации (ГИА), обучающихся 9 классов образовательных учреждений Саратовской области, освоивших программы основного общего образования в 2010 году. 2. Изучить регламент подготовки и проведения ГИА по русскому языку, алгебре, биологии, химии, истории, литературе, обществознанию, физике в 2010 году. 3. Психологическая готовность к сдаче экзаменов (отличие ГИА от традиционного экзамена). 4. Формирование адекватного реалистичного мнения родителей о ГИА: работа с «мифами». Оборудование: мультимедийный проектор, презентация к собранию, памятки для родителей, ручки, листы бумаги разного размера; папка-раскладушка «Индивидуальные особенности ребенка» (приложение 1) , бланки для проведения игры (приложение 2). Памятки для каждого родителя: «Приёмы совладания с экзаменационной тревожностью» (приложение 3), «Интернет-путеводитель по подготовке к экзаменам» (приложение 4). Организация собрания: Собрание проводится классным руководителем с привлечением педагога-психолога школы, школьного координатора государственной (итоговой) аттестации. Собрание может проходить как в классной комнате, так и в актовом зале (зависит от количества родителей, принимающих участие в собрании), стулья стоят, образуя круг. Перед началом собрания родители получают памятки «Приёмы совладания с экзаменационной тревожностью», «Интернет-путеводитель по подготовке к экзаменам». Приглашённые: школьный координатор государственной (итоговой) аттестации, педагог-психолог школы. Уважаемые модераторы! Презентацию к собранию прикрепить не смогла. Не открылась ссылка "Добавить изображение к материалы (будет отображаться в описании)"

Родительское собрание проводилось в рамках районного конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный!"

Данный материал подойдет для работы психологам, социальным педагогам,классным руководителям., а также родителям.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее