Презентация к родительскому собранию

Родительское собрание "Причины школьной неуспеваемости и пути её преодоления". Презентация служит в помощь специалисту в проведении родительского собрания с родителями начального и среднего звена. Представлена типология отставания в обучении и краткая характеристика учащихся. Далее несколько рекомендаций как помочь таким детям.

Родительское собрание Школьная неуспеваемость.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Главная цель образовательного процесса, как сложно – организованной системы -развитие личности обучающихся. Личность ученика должна представлять собой целостное образование, что предписывает педагогам целостность воспитательных мероприятий. Интегрированный урок для психолога – это нетрадиционная форма работы, позволяющая интегрировать психологические знания в другие предметные области и придает обучающему, развивающему и воспитательному процессу системность, способствует личностному росту и формированию психологического знания, пониманию гуманитарной функции получаемых знаний.
Раздел: Психолог
Медиация — это одна из технологий урегулирования споров (или конфликтной ситуации) при участии третьей стороны (медиатора) не заинтересованной в данном конфликте, но помогающей выработать определенное соглашение по спору, полностью контролируя процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.
Раздел: Психолог
Психологическое здоровье – это необходимое условие полноценного развития ребёнка. Психологическое здоровье ребёнка является предпосылкой не только его эмоционального благополучия и физического здоровья, но и хорошей школьной успеваемости, а также последующей успешной социализации, решения вопроса о выборе жизненного пути. Сегодня забота о психологической безопасности и здоровье школьников становится обязательным ориентиром в работе каждого образовательного учреждения. В своей работе я использую самые эффективные это- Технологии сохранения и стимулирования здоровья. • Релаксация. Работа кабинета психологической разгрузки «Зелёная комната» • Дыхательная гимнастика (Программа обучения диафрагмальному дыханию «Волна»)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее