"БУСЫ В ОБРАЗЕ ЖЕНЩИНЫ через призму художников разных эпох" презентация к лексической теме "8марта"

Коллекция женских портретов к лексической теме «8 марта»,в рамках проекта «Детский музей бус». Предварительная работа включает задания и игровые упражнения по обогащению и активизации словаря, развитию выразительности речи, формированию монологической речи, чтение художественных произведений, сюжет которых был бы созвучен теме картины. Читая литературное произведение, педагог интонационно выделяет те места, которые отражены художником в содержании картины. После чтения проводится краткая беседа о том, как дети понимают прочитанное. Такие методы помогают дошкольнику легче понять содержание картины, пополнить словарь.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед

Учебная программа к модулю: «Современные коррекционные технологии в работе учителей-логопедов, учителей начальных классов общеобразовательных школ, воспитателей дошкольных образовательных учреждений». Цель учебной программы – формирование необходимых компетентностей педагогов, коммуникативной и рефлексивной культуры учителей-логопедов, учителей начальных классов и воспитателей ДОУ для обеспечения преодоления речевых нарушений и повышения успешности и результативности начального образования, развитие способностей педагогов к обновлению образовательного пространства и оптимизации путей преодоления речевых нарушений на основе современных коррекционных технологий.

Раздел: Логопед

Мирошниченко А.Н. МОУ «СОШ №40» учитель-логопед г Старый Оскол После того, как ученики научились слышать и выделять ударный гласный, следует переходить к изучению темы «Безударные гласные». На занятиях я объясняю детям, что в русском языке в слове почти всегда только один ударный слог, т.е. одна ударная гласная. Все остальные гласные в слове будут безударными. Ударная гласная всегда звучит чётко и не вызывает сомнений в написании слова, безударные звучат нечётко, и поэтому можно сделать ошибки.

Раздел: Логопед

Задания предназначены для домашней работы учащихся по автоматизации звуков Р-Рь. Могут использоваться как в совместной работе с родителями(если ребёнок еще не умеет читать), так и в самостоятельной работе учащегося. Возможны различные варианты выполнения: 1.Повтори слова, правильно произнося звук Р. 2.Прочитай слова, правильно произнося звук Р. 3. Составь предложения, используя слова из задания.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее