Конспект логопедического занятия для учащихся 3 класса с НВ ОНР

Конспект занятия. Подготовка к написанию сочинения по теме "Моя зима" для учащихся 3 класса с НВ ОНР.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
Игры-драматизации с использованием тряпичных кукол можно применять не только с детьми дошкольного возраста ,но и младшего школьного возраста .В-первую очередь ,для установления положительного эмоционального контакта ребенка со взрослым с период адаптации к школе .Например , на занятиях по профилактики дислексии можно использовать чтение по ролям. Неспешное выразительное чтение сказки доставляет детям массу удовольствий, заставляет работать механизмы внутренней речи детей. Дети представляют себя героями литературного произведения и повторяют ролевые диалоги персонажей. Для этого, конечно, необходимо читать сказки или рассказы по несколько раз для того, чтобы дети постепенно усваивали сначала общий сюжет, потом более ясно им виделись детали эпизодов, затем четче обозначились особенности характера героев и запоминались их монологи.
Раздел: Логопед

Работая с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи, у логопедов возникает трудность не только в устранении недостатков устной и письменной речи, но и в оформлении речевой карты. Каждый год приходится вносить новое в обследование, так как нет готовых, составленных на несколько лет, речевых карт. Очень хотелось видеть такую карту, в которой материал диагностики речевого развития составлен с учетом возрастных особенностей, с усложнением материала. Я предлагаю речевую карту для логопедов коррекционных школ, которые работают с детьми на протяжении всего начального обучения. Надеюсь, данная разработка поможет Вам в работе.

Раздел: Логопед
Логопедический кабинет в школе… Как он должен выглядеть? Ведь это кабинет, в котором продолжается школьная жизнь обучающихся. И от того, насколько правильно и грамотно кабинет будет оснащен, зависит, станет ли интересно маленькому ученику в школе и захочется ли ему бежать сюда. Предлагаю побывать на виртуальной экскурсии в логопедическом кабинете.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее