Волонтерство как форма социально-правовой активности подростков в условиях формирования социально-активного поведения.

03 апреля 2018
Развитие добровольческого движения в общеобразовательной школе, вовлечение обучающихся в проекты социальной направленности (экологические, гражданско-патриотические, краеведческие, культурные, нацеленные на здоровьесбережение, помощь малообеспеченным слоям населения и т.д.) формируют любовь к Родине, трудолюбие, чувство долга, целеустремленность, стремление к самосовершенствованию. В условиях XXI века именно различные формы добровольчества формируют систему ценностей человека с ее специфическим содержанием и иерархической структурой. Развитие волонтерства отвечает запросам современной жизни государства, а волонтерские практики становятся важнейшим инструментом формирования у школьников активной гражданской позиции и ответственности, а это и есть социально-ответственное поведение.
vyistuplenie-na-konferentsii-sots-pedagogov.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Учащиеся делятся на группы в соответствии с собственными интересами и желанием. Каждая группа получает конкретное задание.На столах, за которыми сидят «специалисты», ставятся таблички «Медики», <Историк», «Социологи», «Химик», «Ботаник» , «Правовед».
Социально – значимый проект по профилактике социально – негативных явлений. Социальная гостиная – это не просто место, где находятся дети под присмотром взрослых, как в группе продлённого дня. Это особая форма социально-педагогической деятельности, которая включает в себя создание особого реабилитационного пространства, выстраивания педагогически целесообразных отношений с ребёнком группы социального риска и его родителями для снятия рисков возникновения угрозы социального сиротства, полноценного развития и успешной социализации.
Стенд по профилактике табакокурения,употребления ПАВ, алкоголя,наркотиков.Сделан своими руками(панель ПВХ).Победители городского конкурса г.Астрахань. Дополнительно-стенд"Конвенция о правах ребенка".
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее