Образец Акта обследования семьи
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
С целью систематизации работы образовательного учреждения в области профилактики безнадзорности была создана программа управленческих действий по сохранению контингента учащихся и работе с неуспевающими учащимися.
Одним из ведущих направлений деятельности школы является профилактика правонарушений и преступлений учащихся, которая проводится в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Законом Российской Федерации №120-ФЗ от 24.06.1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Основная цель деятельности социального педагога – это создание условии для психологического комфорта и безопасности ребенка, удовлетворение его потребностей с помощью социальных, правовых, психологических, медицинских, педагогических механизмов предупреждения и преодоления, негативных явлений в семье, школе, ближайшем окружении и других социумах (Крутова О. Дополнительное профессиональное образование социальных педагогов//Социальная педагогика. - №3. – С.101). То есть речь идет о создании условии, благоприятного климата для ребенка и его микросреды. На 2014-2015 учебный год были выделены следующие цели и задачи работы оказание социально-педагогической поддержки учащимся различных категории, профилактика девиантного и аддективного поведения. Использовались стандартные методы и формы социально-педагогической деятельности.

Рекомендации по составлению характеристики на несовершеннолетних.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее