Конспект урока по окружающему миру "Золотое кольцо России".

Представленный урок по окружающему миру «Золотое кольцо России» в системе уроков по теме «Путешествие по городам и странам» реально отражающий учебный план и оптимально соответствующий программе, учебник – А.А. Плешакова, 3 класс. Урок проводился в школьном музее при наличии мультимедийного проектора и компьютера. Предложенная модель урока позволяет учащимся с помощью презентации выявить значимость Золотого кольца, в том числе отдельных его городов, оценить красоту и историческое значение, познакомиться с уникальными памятниками истории и культуры нашей Родины, определить отрасли специализации городов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Настоящая программа по алгебре для основной общеобразовательной школы 8 класса составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования (приказ МОиН РФ от 05.03.2004г. № 1089), примерных программ по математике (письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России от 07.07.2005г. № 03-1263), «Временных требований к минимуму содержания основного общего образования» (приказ МО РФ от 19.05.98. № 1236), примерной программы общеобразовательных учреждений по алгебре 7–9 классы, к учебному комплексу для 7-9 классов (авторы Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.Н. Нешков, С.Б. Суворова Ю.Н.,составитель Т.А. Бурмистрова – М: «Просвещение», 2009. – с. 36-39).
Предлагаемый материал может помочь учителю русского языка и литературы организовать проектную деятельность учащихся 6-7 классов "Проблемы образования в дореволюционной школе". Также его можно использовать как в качестве методических рекомендаций при проведении уроков внеклассного по трилогии А.Бруштейн.
"Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто"! Сократ Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества и государства, и основной фактор, определяющий эффективность обучения. Цель здоровьесберегающих образовательных технологий обучения - возможность обеспечения здоровья за период обучения в школе, формирование у учащегося необходимых знаний, умений и навыков здорового образа жизни и умения использовать полученные знания в повседневной жизни. И свою работу мне хотелось бы закончить строчками, написанными учащимися 5- класса. Здоровая школа- здоровья желает! Здоровая школа- друзей набирает. Пусть льется повсюду Детей звонкий смех, Учитель улыбкой Пусть радует всех. Здоровье не купишь, его не продать. Про это давно уже нужно всем знать!
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее