«Совершенствование коммуникативных и творческих способностей учащихся на уроках английского языка».

В настоящее время ни одна культура не может больше ограничивать себя лишь своим языком. Следует использовать ведущие современные языки, в первую очередь английский, как для элементарных контактов, так и для популяризации своей культуры. В наши дни насущной потребностью станет умение с минимальными потерями использовать английский язык .Перед школой и учителями поставлены новые задачи, необходимо изменить подход к выбору педагогических технологий, составлению задач и формам оценивания достижений учащихся . Необходимо сделать учебный процесс более увлекательным и интересным , раскрыть значение получаемых в школе знаний и их практическое применение в жизни.
kondrashkina-sv-sovershenstvovanie-kommunikativnyih-i-tvorcheskih-sposobnostej-na-urokah-anglyazyika.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В работе указаны основные аспекты повышения познавательной активности учащихся. Указаны этапы уроков и виды деятельности учащихся, способствующие развитию познавательной активности школьников.
В настоящее время важно сделать подрастающее поколение успешным, психологически здоровым, полезным обществу, способным к продуктивной деятельности. Именно инновационные технологии позволяют решить данные задачи. В своей работе я использую различные технологии. Здоровьесберегающие технологии я ставлю на первое место.Применение здоровьесберегающих технологий на уроках помогают мне сохранить и укрепить здоровье учащихся. Прежде всего – это смена деятельности, разнообразие приёмов, форм и методов работы, так как постоянная смена деятельности снимает, как физическую, так и психологическую нагрузку, тем самым защищает здоровье учащихся. Игровая форма занятий создается на уроках при помощи игровых приемов и ситуаций, которые выступают как средство побуждения, стимулирования учащихся к учебной деятельности. Информационно-коммуникационные технологии обладают значительными возможностями в формировании иноязычной коммуникативной компетенции у учащихся. Использование компьютерных технологий дает толчок развитию новых форм и содержания традиционных видов деятельности учащихся на более высоком уровне. Проектная технология. Основная цель - научить учащихся учиться, т.е., самостоятельно добывать знания. Приемы и методы РКМЧП способствуют более прочному усвоению материала и развивают интерес к предмету. Использование в учебно-воспитательном процессе технологий обеспечивает развитие и саморазвитие учащихся, создает условия для формирования социального опыта в процессе активной, самостоятельной и продуктивной деятельности.
Главной целью внедрения информационных технологий является создание единого информационного пространства образовательного учреждения, системы, в которой задействованы и на информационном уровне связаны все участники учебно-воспитательного процесса: администрация, педагоги, воспитанники и их родители.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее