От особенностей младших школьников к организации праздников

26 сентября 2014
В статье рассмотрены возрастные особенности развития учащихся начальной школы и даны рекомендации по организации и проведению праздников в школе.
ot-osobennostej-mladshih-shkolnikov-k-organiztsii-prazdnikov.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Модель тьюторского клуба задумывалась как возможность нового взгляда обучающихся 10-х классов на изучение математики и возможность составить свою траекторию подготовки к сдаче ЕГЭ по математике в 11 классе. Целевая аудитория проекта – ученики 10 и 6 классов. Десятиклассников в школе – 20, из них участниками тьюторского клуба являются 8 учеников. Цель работы для десятиклассников – создание собственного, индивидуального образовательного маршрута для наиболее успешной подготовки к сдаче выпускного экзамена по математике в 11 классе. Для реализации проекта Тьюторского клуба была выбрана одна из моделей тьюторского сопровождения – образовательное путешествие. Образовательное путешествие, которое мы предложили совершить ученикам шестых классов – это мини-возможность побывать в роли выпускника школы.
Обобщающее занятие по теме "Законы динамики", на нем повторяются, обобщаются и систематизируются знания по данной теме, рассматривается алгоритм решения задач по динамике, разбираются примеры решения задач, что дает возможность обучающимся подготовиться к проверочной работе по данной теме. Тема «Законы динамики» имеет большое практическое значение, т.к. объясняет многие виды движения, встречающиеся в окружающем нас мире.
Благодаря проектам раскрывается творческий потенциал учащихся, формируется технологическая и художественная составляющая, развивается интерес и креативность в работе над созданием проектного продукта. Поэтому на уроках и во время внеурочной деятельности подбирается такая форма и методы работы, при которой предоставляется возможность для творчества в процессе создания печатного принта. Делать это позволяет проектный метод обучения. Тематика учебных проектов соответствует планированию. Темы занятий, касающиеся работы на компьютеризированном текстильном плоттере, являются принципиально новыми. Учащиеся выполняют учебные проекты с удовольствием. Результат получается очень интересным, а иногда неожиданно прекрасным. Защита учебного проекта проводится на итоговом занятии в форме презентации проектного (декорированного текстильного) продукта. Теоретическая значимость работы заключается в определении важного значения методики технологии печати на текстиле, выполняемой на компьютеризированном текстильном плоттере, с использованием специального программного обеспечения, которые могут быть применены во время обучения, выполнения проектных работ и развития творческих способностей обучающихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее