Развитие целостного восприятия научной картины мира и интеллектуального развития учащихся, через системное раскрытие тем, блочное структурирование.

Основные задачи моей педагогической деятельности: 2. Задачи: • развитие личности школьника, способной и желающей узнавать об окружающих веществах и их взаимопревращениях • использование технологии блочного структурирования и дифференциального обучения способствующих качественному усвоению знаний; • формирование системных знаний и обобщенных умений; • развитие целостного восприятия тем, научной картины мира; • развитие учебной самостоятельности учащихся. Для того чтобы решить эти задачи, необходимо увлечь ребенка, химическими экспериментами. Современные психологи и педагоги едины в том, что качество выполнения деятельности и ее результат зависят, прежде всего, от побуждения и потребностей индивида, его мотивации. Именно мотивация вызывает целенаправленную активность, определяющую выбор средств и приемов для достижений целей. Технология блочного структурирования обеспечивает целостное восприятие темы, где выделяется ведущая мысль, устанавливаются связи, преодолевается фрагментарность знаний. Элементы этой технологии на уроках дают возможность ученику усвоить знания системно, обобщенно, доступно, наглядно. Позволяют активизировать мыслительную деятельность детей, повышают интерес к предмету, вырабатывают самостоятельность суждения.
pedagogicheskoe-obobschenie-opyita-gilmetdinova-em.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная статья содержит описание внеклассной работы школы и учителя биологи и химии по пропаганде здорового образа жизни. Показаны какие мероприятия, которые проводятся в школе в течение одного года по пропаганде здорового питания.
Основная цель создания условий для развития воспитательного потенциала семьи в условиях сетевого взаимодействия семьи и школы – установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать. В статье и презентации представлен опыт работы по реализации данного направления учителем в рамках образовательной программы МОБУ СОШ № 23 г. Таганрога
Материал содержит презентацию к уроку,конспект урока, приложения
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее