Формирование духовно - нравственных качеств у студентов в учебно - воспитательном процессе (из опыта)

В публикуемых материалах представлен опыт работы преподавателя литературы и русского языка по формированию у студентов духовно - нравственных качеств личности. Рассмотрены, применяемые педагогом технологии, приемы, формы и средства на занятиях и во вне учебной деятельности. Описан проект "Поэтическая гостиная", созданный в сотворчестве со студентами

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Стандартами предусмотрена возможность разработки индивидуальных учебных программ для развития одарённых детей. Мною создана программа спецкурса «Экология – предмет: интересно или нет?». Программа спецкурса неразрывно связана с миссией гимназии, которая состоит в обеспечении оптимальных условий для получения качественного образования на основе компетентностно – деятельностного подхода с учетом индивидуальных способностей, потребностей, социальных запросов, направленных на профессионально – личностное саморазвитие учащихся и педагогов. Программа спецкурса «Экология - предмет: интересно или нет?» разработана для учителей начальных классов, студентов педагогических вузов. Хотелось отметить, что данная программа не догма, а лишь ряд общих положений, которые каждый творчески работающий учитель может дополнить своими идеями и находками.

Данный урок проведён в классе, обучающемся по системе Занкова и соответствует всем требованиям ФГОС НОО. Урок являлся заключительным этапом проекта «Такие разные кошки». В работе были использованы проблемно-диалогический, исследовательский, рефлексивный, интерактивный методы обучения. На уроке нашлось применение современным информационным технологиям: работа на интерактивной доске и с документ-камерой. Основная форма организации деятельности на уроке - групповая. .

Статья представляет собой разработку исследовательского урока музыки в 5 классе по теме "Богатырская тема в музыке и живописи", в ходе которого рассматриваются особенности живописного и музыкального эпических портретов. В центре урока Вторая симфония А.П.Бородина и картина «Богатыри» В.М.Васнецова. Особенностью данного исследования является использование интерактивной графической записи музыкального произведения «Линия жизни», призванной зафиксировать смену эмоционального плана повествования с целью последующего подробного анализа замысла автора. Ведущий метод – проблемно-поисковый.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее