Презентация "Задачи на совместную работу"

01 декабря 2013
Презентация предназначена для уроков математики в 6 классе по теме "Дроби" Предполагается полное использование ее на итоговом уроке по теме "Задачи на совместную работу" Даны опорные задачи, показаны способы их оформления. Удобна для самопроверки.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация к уроку "Построение сечений в многогранниках" рассчитана на 1ч. 20 мин. С помощью презентации организовано повторение опорных моментов (в виде игры), необходимых для изучения темы "Сечения". Вводятся понятия "сечение" и "секущая плоскость". Приводятся примеры построения сечений, предусмотрена возможность построения сечений учащимися (или преподавателем) на интерактивной доске (презентация SMARTNotebooke)

Максимова Маргарита Анатольевна, учитель биологии и химии. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №6 г. Павловский Посад Московской области Презентацию можно использовать на уроке биологии в 8 классе по теме «Органы чувств. Анализаторы» или в 9 классе на уроке физике при изучении звука. Материалы презентации позволяют расширить кругозор учащихся при интеграции учебных предметов; способствует развитию абстрактного и логического мышления; включает пропаганду здорового образа жизни. Вместо лабораторной работы по шумовому загрязнению можно представить научно-исследовательским проектом учащихся. Количество лабораторных работ можно сократить (на усмотрение учителя).

Презентация создана к уроку географии в 9 классе по теме "Сфера обслуживания. Рекреационное хозяйство" и разработана по учебнику "География России. Хозяйство и географические районы" под редакцией А. И. Алексеева. Презентация предполагает развитие критического мышления, постановку учебных проблем и рефлексию.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее