Презентация «Развитие жизни на Земле» представляет собой модуль, который можно использовать на уроках биологии в 9-11 классах. Материал предназначен для работы с учащимися как при изучении нового материала, так и при самостоятельной подготовке учащихся к уроку.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация знакомит учащихся с историей моды, понятием силуэта и стиля в одежеде, требованиями предъявляемыми к одежде, помогает воспитать эстетический вкус учащихся.

Данная учебно-методическая разработка урока разработана учителем на основе Примерной программы начального общего образования по окружающему миру, авторской учебной программы «Окружающий мир» («Наша планета Земля») А.А.Вахрушева, Д.Д.Данилова, А.С.Раутиана, С.В.Тыриной; соответствует ФГОС НОО: Приказ МО и Н РФ от 6.10.2009 г. №373 «Об утверждении и введении в действие ФГОС НОО» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.12.2009 №15785); предполагает применение технологии деятельностного обучения, информационно-коммуникационных технологий. На уроке использованы следующие аппаратные средства: ноутбук учителя, проектор, экран. Презентация составлена в режиме Microsoft Office Power Point со вставками из звуковых и видеофайлов. В презентации использованы сканированные иллюстрации к заданиям по данной теме из учебника «Окружающий мир» для 1 класса А.А.Вахрушева, Д.Д.Данилова, А.С.Раутиана, С.В.Тыриной, а также образец их выполнения. Учащиеся осуществляют проверку правильности выполнения заданий с наименьшими временными затратами, что позволяет повысить эффективность урока.

Эта презентация о режиме дня на уроке ОБЖ в 11 классе , посвященном знакомству с гигиеническими правилами, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья человека, необходима и актуальна, так как она поднимает проблемы необходимости планирования времени учащимися выпускных классов.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее