На уроке учащиеся познакомятся с техникой Монотипия, создавая отпечатки листьев, превращая их в сказочный лес. Это своеобразная игра, в которой интересно, что будет дальше. Если видя или представляя листок, ученик его именно таким и изобразит. То с использованием техники монотипия мы не знаем, какой будет результат и это интересно. Каждый раз отпечаток даже одного и того же листочка будет неповторимым. И положительная сторона применения этой техники при изучении данной темы, что даже те дети, у которых еще не совсем развито чувство формы или у них не достаточно развиты художественные умения, смогут справиться с работой. Все работы будут эксклюзивными. А для того чтобы каждый ученик справился с заданием на уроке используется презентация, читаются стихотворения об осени,загадки, звучит музыка и гости приходят. Четкий вводный, текущий инструктаж и доброжелательная атмосфера на уроке способствуют высокому результату учащихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок «Понимание нравственного идеала, его развитие от древнерусской до современной литературы (Библия как ключевой текст русской литературы)» разработан для 11 класса и представляет собой обобщающее занятие по курсу литературы 11 класса по программе Коровиной В.П. в разделе «Нравственные истоки русской литературы». Урок представляет собой урок-дискуссию с применением диалогического и объяснительно-иллюстративного методов. Сравнительный анализ произведений древнерусской литературы, литературы 19 века и 20-го позволяет увидеть нравственные критерии литературы как искусства слова и средства нравственного воспитания, проанализировать личность авторов, образность и художественные средства в едином ключе. Задания построены таким образом, чтобы обучающиеся сами сделали вывод, что литература – важнейший фактор для формирования нравственной компетентности, для знания и понимания ценностей человеческого сообщества.
Южная Америка – это удивительный и уникальный материк. Южная Америка – это все самое, самое…. Разработка урока обобщающего повторения по теме «Южная Америка» представлена в виде игры – соревнования «На далекой Амазонке». Класс делится на команды. Каждая команда должна пройти девять игровых этапов. Члены команды коллективно выполняют задания и получают баллы в зависимости от уровня выполнения и сложности задания. Баллы заносятся в турнирную таблицу. По окончании игры определяются команды – победители, набранные баллы переводятся в отметку.Игра сопровождается презентацией.

Представленный урок закрепления изученного материала проведён 12 апреля и проходил в форме космического путешествия. Основные этапы урока скреплёны единым игровым сюжетом при помощи компьютерной презентации, что позволило применить разнообразить виды учебной деятельности обучающихся, формы и методы обучения, способствовало поддержанию интереса обучающихся на протяжение всего урока. Применение современных образовательных технологий обеспечило стабильность познавательной атмосферы, способствовало достижению поставленной цели. В уроке представлены: - различные формы применения индивидуального и дифференцированного подхода /задания на выбор, задания разного уровня сложности, дополнительное задание и проч./; - работа в парах постоянного состава; - работа в парах сменного состава; - самооценка и самоконтроль обучающихся. Сочетание традиционных технологий и современных методов обучения позволили правильно распределить время урока, выполнить большой объем работы, решить поставленные задачи.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее