Интегрированный урок по биологии и психологии "Большие полушария мозга"

08 ноября 2013

Данный урок предпоследний в теме «Нервная система» и второй урок при изучении головного мозга. Нам было интересно связать тему по биологии «Большие полушария» и тему «Дружбы» по психологии, так как поведение человека, его поступки напрямую связаны с деятельностью КБП. Результативность урока, вижу в том, что информация личностно - значима для детей, учащиеся увидели, что полученные знания они могут применить в своей жизни для выбора будущей профессии и для объяснения своего поведения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Методическая разработка и презентация к уроку по основам светской этики "Зачем семье нужны традиции?". Данная разработка предназначена помочь учителям, ведущим "Основы светской этики" более эффективно провести урок. Разработка соответствует новым требованиям ФГОС. Учтены психологические особенности учащихся, присутствуют задания разной направленности, предусмотрена совместная работа с родителями, начала проектной деятельности, электронная физкультминутка для глаз. Видеоклипы ввиду большого объёма загрузить невозможно, но их можно посмотреть или скачать, соответствующие ссылки имеются.

Конспект урока английского языка к учебнику В.П.Кузовлева 6 класс с презентацией.
Конспект урока, презентация, видеоматериалы, документы, самоанализ
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее