Урок физики в 7 классе по теме :«Измерение атмосферного давления», дает возможность обучающимся- 1. познакомиться с историей изучения этого явления: опыт Торричелли, Паскаля и роли русских ученых ; 2. ввести единицы измерения мм.рт.ст и показать связь этой единицы с Паскалем; 3. научиться объяснять многие явления на основе знаний об атмосферном давлении. Работа на уроке идет по плану – путешествие из одной страны в другую . Конспект урока сопровождает красочной презентацией.

izmerenie-atmosfernogo-davleniya-cherepkova-yayu.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Материал представляет собой разработку урока в форме технологической карты, а также к нему прилагается презентация и аудио файл для удобства проведения самого урока. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС по программе под редакцией Т.А.Ладыженкой.
Урок «Властелин Мира»-урок-исследование с элементами практической работы «И тут появился изобретатель!». На уроке используется конструктор LEGO.Данный урок формирует экологическую культуру посредством привлечения внимания к экологическим проблемам при получении энергии и путям их решения , показывает положительную роль физических знаний в решении экологических проблем. Экологические уроки проводятся очень часто как дискуссии или лекции. Хотелось подготовить такой урок, на котором дети могли бы действовать и действовать с чем – то для них привычным. Мной были подготовлены инструктивные карты для групп учащихся ,по которым они в течение быстрого времени могли собрать готовые работающие модели. Потом показать их в действии. Самое интересное ,что ребятам предлагается соединить свои модели с любым из альтернативных источников энергии и пояснить , с каким из них он лучше будет работать и почему. Интерес учащихся к физике после таких уроков резко возрастает, повышается успеваемость. Работа с образовательных конструкторов LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. Очень важным представляется работа в коллективе и развитие вместе с тем самостоятельного технического творчества. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяет детям в конце урока увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же самими задачу. Практически все время урока ребята в действии и размышлении .
Урок разработан для учащихся 6-х классов в рамках главы «Человек среди людей». Изучение межличностных отношений призвано помочь шестиклассникам лучше уяснить свое место в системе многообразных связей с ближайшим окружением, содействовать развитию уважения к личности любого человека. На уроке учащиеся узнают, как избежать конфликтов и как с достоинством вести себя, если конфликта нельзя избежать. Данный урок закрепляет полученные знания по теме межличностных отношений и повышает уровень конфликтной компетентности учащихся через практическое усвоение способов разрешения конфликтов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее