.Урок русского языка в 1 классе.Тема: «Заглавная буква». Тип урока: формирование умений и навыков

25 октября 2013

Тема: «Заглавная буква». Тип урока: формирование умений и навыков. Цель: организовать деятельность учащихся по закреплению правила написания слов с заглавной буквы. Задачи: -формировать у учащихся умения и навыки написания слов с заглавной буквы; -организовать деятельность учащихся по обобщению и систематизации знаний учащихся по изучаемой теме; -развивать умение осуществлять самоконтроль, самооценку учебной деятельности; -прививать любовь к родному языку и интерес к изучению предмета На уроке дана возможность каждому школьнику проявить свои сильные стороны и развить недостаточно сформированные. Вариативны способы выполнения заданий - каждый действует оптимальным для себя способом в зависимости от учебной ситуации на репродуктивном, проблемном, творческом уровне; индивидуально, в группе. Работа в группах помогает учащимся в сотрудничестве научиться понимать и удерживать ориентиры действия в учебном материале, выделенные учителем. Для успешного выполнения учебной задачи на уроке предусмотрено сочетание в заданиях разных уровней познавательной деятельности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок по теме «Устное народное творчество», в форме исследования, нацелен на формирование УУД. С начала урока создаются условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность. Проблемная ситуация включает учащихся в исследование и применение изученного понятия на практике. Сопоставление произведений по жанру, обобщение и классификация, сравнение жанра произведений, способность выполнять логические операции: формируют познавательные УУД. Уметь слушать собеседника, правильно доносить свою мысль до слушателей, вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками, оказывать взаимопомощь, проявлять доброжелательное отношение – коммуникативные. Способность планировать и действовать по намеченному плану для достижения результата - регулятивные. Ответственное отношение к своей речи, к русскому языку, осознание себя носителем русского языка, желание им умело пользоваться – личностные. Тема урока литературного чтения удачно интегрирована с темой МДО и создают условия для индуктивного исследования.

Приёмы и методы анализа художественного произведения на уроке литературного чтения с учётом требований ФГОС. 2 класс, УМК "Гармония"
Материал содержит план-конспект и презентацию к уроку трудового обучения во 2 классе. Коллективное изготовление картины «Солнечные зайчики».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее