Урок математики в 1 классе. Тема урока: «Закрепление изученного по теме «Числа 0 - 10»». Цели : Предметные Закрепить: – навыки счѐта в пределах 10; рассматривать связанные с составом натурального числа случаи сложения и вычитания; – умение сравнивать выражения; использовать общеупотребимые в математике знаки сравнения и арифметических действий сложения и вычитания; – узнавать и называть изучаемые геометрические фигуры. – умение составлять рассказы по рисункам и соответствующие выражения к ним, формулировать вопрос. Личностные – воспринимать одноклассников как членов своей команды; – вносить свой вклад в работу для достижения общих результатов; – понимать и оценивать свой вклад в решение общих задач; – быть толерантным к чужим ошибкам и другому мнению; – не бояться собственных ошибок и проявлять готовность к их обсуждению. Познавательные – «читать» и объяснять информацию, заданную с помощью рисунков, – придумывать и формулировать на основе рисунков «математические рассказы с вопросом» (полные тексты простых задач); Коммуникативные – ясно формулировать ответы на вопросы других учеников и педагога; – участвовать в обсуждениях, работая в группе. Регулятивные – выполнять работу в группе, помогая друг другу; – участвовать в оценке и обсуждении результата, полученного при совместной работе группы; – оценивать свой вклад в работу группы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Интегрированный урок, посвященный эпохе и личности Петра Первого. Работа с текстом Т.Толстой "Петербург. Чужие сны" поможет учащимся сформулировать и отстоять свою точку зрения,по-разному взглянуть на преобразования и деяния Петра Великого. В ходе диспута учащиеся приводят аргументы и исторические факты, доказывают правильность своих суждений. Попутно выполняется работа по анализу текста и написанию сочинения-рассуждения ( часть С)

Разработанный мною урок, помогает более полно и последовательно изложить учащимся одну из важных тем общей биологии «Строение и функции клетки». Центральное место в серии уроков по цитологии занимает мультимедийная презентация «Строение и функции клеток». Презентация подготовлена путём сканирования рисунков, схем, микрофотографий из учебников по биологии, атласа микроскопического и ультрамикроскопического строения клеток тканей и органов. Презентацию можно использовать частями и в целом виде, в зависимости от темы и вида урока, она применима в 9 – 11 классах. В любой момент открывается в полном виде. Предложенная разработка презентации адаптирована к разным моделям урока: изучение новой темы, закрепление, обобщение, повторение, зачёт, подготовка к ЕГЭ, ГИА. С помощью атласа слайдов ученик может самостоятельно, более детально запомнить тонкую структуру отдельных органоидов клетки, в чём и проявляется реализация ФГОС, Индивидуальный зачётный лист заполняется учениками дома, по мере накопления знаний по цитологии, он, по сути, является кратким отображением презентации. Краткое описание строения и функций органоидов клетки помогает учащимся быстро находить правильные ответы в тестовых заданиях на ЕГЭ. Серия накопленных знаний позволяет учащимся успешно выполнить тестовые задания по данной теме. Предложенная рабочая программа определяет место уроков по изучению цитологии в программе профильного изучения биологии в 10 классе.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее