Урок информатики в 9 классе по теме: «Двоичная система счисления».

Конспект урока информатики в 9 классе (базовый уровень общеобразовательной школы), по учебнику Информатика и ИКТ: учебник для 9 класса /И.Г. Семакин, Л.А. Залогова и др., 2011г. Разработка урока в рамках концепции реализации технологии деятельностного метода на уроках информатики. Работа содержит разделы: Тема; Класс; Тип урока; Форма проведения; Вид; Технологии; Цели и задачи (обучающие, развивающие, воспитательные); Образовательные результаты (личностные, метапредметные, предметные); Ход урока; Технические средства обучения; Методическая литература; Интернет-ресурсы; Приложения.

metodicheskaya-razrabotka-uroka-9-kl-inforomatika-dvoichnaya-s-s-.doc
prilozheniya-dvoichnaya-sistema-schisleniya.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок биологии с использованием ИКТ в 8 классе "Гигиена зрения. Предупреждение глазных болезней" На участие в конкурсе мною был выбран урок биологии по теме "Гигиена зрения. Предупреждение глазных болезней". Цель урока: на основе повторения понятий строения и функций глаза, выработать основные правила гигиены зрения, обратить особое внимание на профилактику распространенных заболеваний глаз. Данное занятие направлено на изучение и систематизацию знаний по зрительному восприятию, выработке правил гигиены и профилактике заболевания глаз. На уроке использованы разнообразные приемы и методы: компьютерное тестирование "Айрен" с оценкой ответов, самостоятельная работа с текстом, работа малыми группами. Всё это позволяет приобретению учащимися необходимых навыков требований гигиены зрения, обращает особое внимание на профилактику заболевания глаза, так как зрение служит основным информационным каналом, позволяет познавать окружающую жизнь. Урок сопровождается мультимедийной презентацией, созданной в программе PowerPoint Материал урока разнообразный, интересный, может быть использован учителями биологии как при изучении новой темы, и на внеклассных мероприятиях.

Урок истории (окружающего мира) в 4 классе по программе "Школа 2100" на тему "Кто во что верит?(Религии мира)" (конспект, презентация, лекция)

Включение учащихся в деятельность - основной вид освоения знаний в деятельностном подходе. Объяснение нового материала не может заменить учебных действий детей, в результате которых они самостоятельно "открывают" новое знание. В этой разработке моё видение проблемы, с которой учителя - предметники уже скоро столкнутся. Как это сделать?
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее