Работа содержит план-конспект урока, презентацию к уроку, аудио и видео фрагменты.
план-конспект открытого урока.rar
Supermarket Song by Peter Weatherall (Mobile).3gp
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Мария Анатольевна Расулова, учитель Берёзовской СКОШИ, Свердл. обл., пос. Монетный. Письмо и развитие речи, 7 класс, ОУ VIII вида. Тема: Прилагательное. Родовые окончания прилагательных единственного числа. Форма проведения: урок (с включением элементов проблемного обучения, ИКТ), тип урока - комбинированный. Цель урока. Актуализация и обобщение знаний учащихся об имени прилагательном как части речи, формирование умений определять род имени прилагательного по роду имени существительного, правильно употреблять в устной и письменной речи родовые окончания прилагательных единственного числа. Задачи. Образовательные: обобщить и закрепить знания учащихся об имени прилагательном, его роли в речи; формировать навыки правописания и употребления в речи окончаний имен прилагательных единственного числа; учить пользоваться словарем (книжным и электронным); формировать умение определять род имени прилагательного по роду имени существительного; расширять словарный запас детей. Коррекционно-развивающие: корригировать зрительное и слуховое восприятие через узнавание и воспроизведение. корригировать и развивать произвольное внимание при выполнении упражнений на соотнесение. развивать вербальную память на основе запоминания в правописании слов. развивать внимание и логическое мышление. развивать связную речь. корригировать аналитико-синтетическую деятельность. Воспитывающие: воспитывать чувство гуманного отношения друг к другу, любовь к природе; учить работать в парах, группах; воспитывать мотивацию к учению. Оборудование: Мультимедийный экран или интерактивная доска, колонки, орфографические словари, электронный словарь, ноутбук, презентация, карточки для самостоятельной и групповой работы, логическая линейка, таблица шифров букв, карточка с домашним заданием. Длительность урока - 40 минут.

Урок математики по данной теме разработан и проведен для учащихся 4 класса, обучающихся по УМК "Перспективная начальная школа".

Урок "открытия нового знания" по теме "Сложение и вычитание десятичных дробей" сопровождается презентацией, выполненной в программе Smart Notebook 10.0. для интерактивной доски Smart Board.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее