Открытый урок по теме: «Семейство Крестоцветные» разработан по учебнику 6 класса В.В. Пасечника " Биология. Бактерии. Грибы. Растения". Урок является третьим в теме: "Классификация растений". Цель урока: формирование знаний об особенностях строения растений семейства крестоцветных, их многообразии. Урок проходит как исследование. Разгадывая загадки, выполняя лабораторную работу, слушая объяснения учителя и рассказ одноклассника учащиеся приобретают новые знания. На уроке используется разнообразный наглядный материал. Закрепление осуществляется в беседе, при разгадке кроссворда, при выполнении творческого задания.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок изучения нового материала в 9 классе коррекционной школы VIII вида по географии

Данный урок предпоследний в теме «Нервная система» и второй урок при изучении головного мозга. Нам было интересно связать тему по биологии «Большие полушария» и тему «Дружбы» по психологии, так как поведение человека, его поступки напрямую связаны с деятельностью КБП. Результативность урока, вижу в том, что информация личностно - значима для детей, учащиеся увидели, что полученные знания они могут применить в своей жизни для выбора будущей профессии и для объяснения своего поведения.

Обучение ведению баскетбольного мяча со зрительным ориентиром, межпредметная связь с окружающим миром по правилам дорожного ведения

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее