Разработка урока по теме: Ответственность перед будущим. (По рассказу Рея Бредбери «И грянул гром»)

Конспект урока литературы в 5 классе по системе "Школа 2100"
urok-otvetstvennost-pered-buduschim-po-rasskazu-reya-bredberi-i-gryanul-grom.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок дает возможность ученикам представить образ России как огромной многонациональной страны, которая за столетия своей истории стала Родиной для многих народов. Деятельностный подход позволяет моделировать ситуации общения с людьми разных возрастов, национальностей, религиозной принадлежности, взглядов на прошлое и настоящее страны.

Урок посвящен знакомству с различными существовавшими ранее и имеющими применение в настоящее время непозиционными системами счисления, такими как римская, китайская, египетская, славянская и т.п. Учащимся предлагаются задания для перевода чисел из различных систем счисления в арабскую и наоборот

Краткое описание урока Открытый урок по теме: «Современные проблемы окружающей среды. Вода» разработан по учебнику 8 класса О.Ю. Зверловой «В центре внимания - Немецкий». Урок является четвертым в большой теме: «Каникулы на Северном море». Основные цели урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в совокупности её составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной при решении коммуникативных задач в рамках проблемы «Окружающая среда. Вода» Формирование внимательного отношения к проблемам охраны окружающей среды и экономии воды. Развитие личности, способной и желающей участвовать в защите природы. Воспитание культуры общения, толерантного отношения к высказываниям друг друга, поддержание интереса к предмету. Цели урока соответствуют целям изучения немецкого языка в 8 классе на соответствующем этапе обучения. Ожидаемые результаты урока: Усвоение предъявленного материала, Способность дифференцировать проблемы питьевой воды; Краткое высказывание учащихся по проблеме «Как нужно беречь воду»; Формирование активной жизненной позиции по защите окружающей среды. Учитель использовал современные методы, приемы, средства обучения, ИКТ, которые соответствуют содержанию учебного материала, поставленным целям урока, учебным возможностям данного класса. При подготовке урока учитель использовал учебный и дополнительный материал, который отличается высокой степенью аутентичностью.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее