Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». Альберт Эйнштейн. Сегодня мы вместе будем открывать чудесный мир двух творцов: композитора и художника. Цель урока: Создать интеллект карту выразительных средств картин художника В. А. Гартмана и сюиты «Картинки с выставки» композитора М. П. Мусоргского. Задачи: Расширить представления учащихся о взаимосвязи и взаимодействии музыки и изобразительного искусства на примере творчества Гартмана – Мусоргского. Обобщить музыкальные и художественные впечатления, знания, опыт школьников, которые они приобрели, знакомясь с темами «Музыка и изобразительное искусство». Осмысление средств выразительности в процессе интонационно–образного и жанрово–стилевого анализа. Формирование умений самостоятельной работы с различными источниками информации.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

урок знакомства с буквой Ф выполнен с учётом современных требований и направлен на развитие УУД

Урок, представленный для конкурса проводился мной перед комиссией методического объединения города, где получил положительный отзыв от специалистов. Открытый урок демонстрировался после прохождения мной двухдневного тренинга, направленный на преобразование обучения для XXI века. Для того чтобы наши ученики действительно стали успешными и внесли свой вклад в развитие общества. Для этого нам необходимо обучить их навыкам эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде. Им так же необходимо овладеть навыками критического и креативного мышления для генерации новых идей и нахождения для тех задач, с которыми им придется столкнуться в новом, измененном мире. И мы, педагоги сообща и делясь опытом, благодаря таким конкурсам, которые проводятся для нас, научим и вырастим достойных представителей нашего общества.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее