Моделирование биоритмов человека в среде табличного процессора

25 ноября 2013
При применении на уроке предложенного материала необходимо учесть, что учащиеся должны уметь создавать и использовать различные формы представления информации: таблицы, формулы, диаграммы; переходить от одного представления данных к другому; создавать простейшие модели объектов и процессов; проводить компьютерные эксперименты с использованием готовых моделей объектов и процессов. Задания, используемые на уроке, позволяют:  обобщить и систематизировать знания по обработке числовых данных;  развить представление об электронных таблицах как инструменте для решения задач из разных сфер человеческой деятельности;  воспитать инициативу, любознательность, стремление к самопознанию, умение защищать и отстаивать свою точку зрения. Урок сопровождается презентацией, студенты получают раздаточный материал. После изучения темы учащиеся должны знать возможности табличного процессора Ms Excel, основные технологические приемы создания, редактирования и форматирования документов в среде табличного процессора; должны уметь использовать диаграммы для наглядности числовых данных, что помогает при их анализе и сравнении.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок обобщающего повторения о глаголе построен на основе анализа текстов рассказов В.Г.Распутина "На реке Ангаре" и "В тайге над Байкалом". Используются групповая, индивидуальная формы деятельности учащихся.

Комбинированный урок с использованием ИКТ и элементами практической работы по теме «Методы изучения природы: измерение, эксперимент». 5 класс. Уровень базовый.Линия Н.И.Сонина.

Урок предназначен для учащихся 9-х классов. На уроке учащиеся осваивают технологические приемы создания структуры таблицы базы данных, но до этого проводится интересная и серьезная работа с использованием различных форм. Разработка содержит подробный конспект с комментариями, печатный материал, презентацию и дополнительный материал по теме, который учитель может использовать на уроке.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее