Сценарий внеклассного мероприятия - вечера при свечах "Исторический портрет. Александр III"

09 ноября 2013

Это мероприятие для старшеклассников. Оно собирает любителей истории, музыкантов, творческих и неравнодушных людей. Такой вечер может быть подготовлен классными руководителями, учителями истории, музыки...

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Литературная игра предназначена для учащихся 8 - 9 классов; возраст учащихся – 14-16 лет. В данной работе предпринята попытка разработать систему формирования умений оценивать литературно-художественное произведение; сформировать коммуникативные навыки, которые способствуют развитию умения работать в группе, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения.

Праздник-проект посвящен проводам зимы и встрече весны. В основе лежит старая русская традиция – праздник Масленица. Приобщение детей к родной культуре является средством формирования у них патриотических чувств и развития духовности. Фольклор как школа социального опыта дает возможность глубже познать действительность, исторические и национальные особенности своего народа. В рамках данного проекта решается задача приобщения детей младшего школьного возраста к ценностям русской народной культуры через проектную деятельность, через совместную работу семьи и школы. Сценарий праздника или его элементы возможно использовать в курсе изучения предмета ОРКСЭ, литературного чтения, истории. Проводится праздник в актовом зале школы или на улице, на школьном стадионе. Сценарий написан для детей 7-11 лет с привлечением детей среднего и старшего возраста. В качестве гостей праздника могут приглашаться школьные и городские танцевальные коллективы, исполнители народных песен. Сценарий рассчитан на большое количество зрителей и на их непосредственное импровизированное участие в празднике. Костюмы и реквизит праздника готовится детьми совместно с родителями. Так же родители пекут блины, готовят чайные столы.

Данная разработка поможет детям больше узнать о растениях и животных. Содержание мероприятия включает в себя презентации , доклад, кроссворд о природе родного края. Интересно и увлекательно. Итогом является красочный и содержательный коллаж.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее