Интегрированное мероприятие (русский язык - физика) подготовлено учащимися 10 класса для пятиклассников. Позволяет в нестандартной форме подвести учащихся к пониманию природы физических явлений, показать особенности поэтического восприятия естественных вещей.
golovina-ovvneklassnoe-meropriyatie-na-temu-okno-v-mir-prekrasnogo.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: 1) продолжить знакомство с творческим миром А.С. Пушкина, углубить знания о фольклорных и литературных сказках; 2) развивать творческие способности учащихся, совершенствовать умение выразительного чтения сказок; 3) формировать коммуникативную культуру; личностные качества(освоение нравственно-этических норм через соотнесение поступков героев с представлениями о нравственности и морали)

Предложенное мной внеклассное мероприятие по английскому языку построено в логике подхода CLIL (Предметно-Языковое Интегрированное Обучение) , где иностранный язык является средством, а не содержанием обучения, поэтому на первое место выходят личностные и метапредметные цели обучения. На этом занятии младшие школьники (учащиеся 3-4 классов) не только познакомятся с новой лексикой, будут учиться смысловому чтению, вести различные диалоги на английском языке, но также посадят свои собственные овощи, за которыми продолжат наблюдение на последующих занятиях (проектная работа). В ходе занятия формируется установка на безопасный, здоровый образ жизни, происходит развитие природоохранного, экологического мышления. У школьников развивается познавательный интерес к окружающей жизни, мотивация к творческому труду, к изучению английского языка. Занятие способствует формированию различных УУД, с точки зрения формирования коммуникативной компетенции это занятие также является очень перспективным. В ходе занятия применяются разнообразные современные технологии: проектная, мультисенсорная, TPR, ИКТ, а также проблемное обучение.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее