Использование кейс –технологий на уроках истории и обществознания как средство повышения качества преподавания

В данной публикации представлен опыт применения метода кейс - технологий на уроках истории и обществознания с целью повышения качества преподавания и подготовки к успешной сдаче экзаменов в новой форме (ГИА и ЕГЭ)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Социальный проект является информационно-образовательным проектом для учащихся и их родителей по формированию финансовой компетентности подростков. Актуальность этого проекта продиктована самим временем- сегодня ни одна семья не обходится без услуг Сбербанка-самого надежного партнера в финансовых операциях с населением. Понимать термины «простые проценты», «сложные проценты», «капитализация процентов» и т.д. сегодня должен каждый образованный человек. Проект можно рассматривать как часть профориентационной работы школы с учащимися, так как в рамках проекта предусматривается как более детальное рассмотрение теоретических вопросов банковского дела, так и практическая работа с работниками банка. В проекте подробно описан каждый этап формирования финансовой грамотности учащихся. Проект может быть реализован в любом образовательном учреждении.

Проект ориентирован на учащихся 1 класса. Тема проекта соответствует ФГОС . В ходе проекта учащиеся научатся представлять информацию, связанную со счетом, числами; использовать средства информационно-коммуникационных технологий; вести диалог, доказывать свою точку зрения.

Воспитанникам детского дома, очень трудно адаптироваться к окружающим условиям выходы из детского дома. Они похожи на птенцов, выпавших из гнезда. У них ограниченный мир социальных взаимоотношений. Воспитанники детского дома не могут освоить в полной мере роль сына, дочери, семьянина, гражданина, жителя села или города. Только после освоения этих ролей, человек социализируется и становится личностью. От того, в каких отношениях с окружающей средой находится человек, зависит формирование личности

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее