Оценка жизненного состояния леса по сосне обыкновенной (биоиндикационный метод)

28 февраля 2013

Этот проект учит проводить большие экологические исследования, изучать влияние факторов окружающей среды на состояние растений леса, расширяет знания учащихся об экологических проблемах нашей большой и малой Родины.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Проект включает проведение простых модельных экспериментов по влиянию двуокиси серы и дыма табака( как основных загрязнителей атмосферы в городе) на живые системы на присмере комнатных растений и последующее использование наглядных результатов этих экспериментов для пропагандыы здорового образа жизни(формирование устойчивого отказа детей и подростков от курения)

После изучения темы «Кодирование и обработка числовой информации» (9 класс) обучающимся было предложено выполнение проекта «Сравнение калорийности школьного меню и энергетических затрат школьника». Дети должны были провести расчеты и построить графические зависимости с использованием электронных таблиц. Цель работы: сравнение калорийности школьного меню и энергетических затрат школьника за учебный день; составление рекомендаций (если это необходимо) Задачи: 1.Выбрать объект наблюдений. 2.Произвести расчет энергетических затрат объекта наблюдения с использованием электронных таблиц. 3.Построить графические зависимости с использованием электронных таблиц. 4.Сравнить получаемую от продуктов энергию с затратами школьника. 5.Составить рекомендации.

Огромное значение в жизни человека имеет книга. Стойкий интерес к чтению и привычка ребенка читать формируется с детства. Представлено описание и поэтапная работа по изготовлению книжек-малышек с младшими школьниками. Цель работы – это создание условий для повышения интереса к самостоятельной читательской деятельности и развития творческого потенциала младшего школьника. Данная работа повышает интерес к чтению и уровень самооценки детей.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее