Проект разработан для классов социально-гуманитарной направленности и направлен на раннюю профилизацию учащихся (8-9 классов)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

" Годы детства - пора воспитания сердца" замечательно выразился В.А. Сухомлинский. В детский и подростковый период происходит становление личности. Поэтому в образовательном пространстве должны быть созданы все условия для наполнения внутреннего мира ребенка ценностным содержанием.Одной из главных задач школы является не только вооружение обучающихся прочными знаниями, но и формирование у них патриотизма, чувства любви и преданности к своей Родине, к ее героическому прошлому.Считаю, что воспитание патриотизма нужно начинать с младшего школьного возраста.

Исследовательский проект создан в ходе экспедиции по некоторым поселениям бывшего Нем.Поволжья. Предмет исследования: судьбы немцев Поволжья в годы репрессий в СССР на основе краеведческого материала. Методы исследования: постановка проблемы, интервьюирование, анализ фактического материала, опрос. Цель: развитие интереса у обучающихся к истории родного края, интеграция событий из истории родного края с общероссийскими, определение значимости вопроса и его роли в развитии нашего государства, формирование гражданской позиции. Готовый продукт – презентация, используемая в работе конференции для старшеклассников.

В данной работе предлагается форма организации проектной деятельности в виде «Недели проектов» на параллели 8-ых классов. Суть Недели: в течение недели в школе отменяется традиционная классно-урочная система для учащихся 8-х классов. Ученики делятся на проектные группы и занимаются углубленным изучением определенного предмета через проектную деятельность. В конце недели проводится итоговая конференция, на которой члены жюри подводят итоги Недели и выявляют лучшие проекты для их поощрения и дальнейшей разработки.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее